Борисоглебск Пятница, 29 марта
Культура, 10.09.2016 13:36

Епископ Борисоглебский Сергий посетил Болгарию

Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий прибыл в Болгарию в составе делегации Воронежской митрополии. Паломническая поездка совершается по приглашению Патриарха Болгарского Неофита…


Кроме епископа Сергия, в состав делегации Воронежской митрополии вошли епископ Россошанский Андрей, секретарь Воронежской епархии протоиерей Андрей (Скакалин) и другие представители  духовенства. Возглавил паломническую группу митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.


В ходе паломничества делегация планирует посетить храмы и  исторические места Болгарии. Так, 8 сентября священники из Воронежской области побывали в знаменитом городе Шипка и осмотрели его главную достопримечательность — храм-памятник в честь Рождества Христова, построенный в память о подвиге русских солдат и болгарских ополченцев, погибших во время Русско-турецкой войны (1877-1878 гг.). Кроме того,  паломники посетили Национальный парк-музей и осмотрели Памятник Свободы.

Дальнейшая программа поездки включает посещение знаменитых монастырей и иных святынь, а также встречу со Святейшим Патриархом Болгарским Неофитом.

 (Фото с официального сайта Воронежской митрополии)

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: епископ Борисоглебский и БутурлиновскийПерсоны: митрополит Воронежский и Лискинский СергийМеста: Борисоглебск
0
0