Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2018 09:00

Экология, парковки и безответственные автовладельцы в Борисоглебске

Экология, парковки и безответственные автовладельцы в Борисоглебске

На недавно прошедших заседаниях постоянных комиссий Борисоглебской городской Думы, депутаты обсудили ряд важных для округа вопросов: охраны окружающей среды и устройстве в Борисоглебске организованных парковочных мест.

Между тем оба эти вопроса взаимосвязаны. Стоит только обратить внимание на припаркованные автомобили и не только в центре города. Много вопросов к автовладельцам вызывают парковки во дворах многоэтажных домов. В то время, как в городе проходят акции по благоустройству дворовых территорий, некоторые жители мало озабочены состоянием места своего проживания. И хотя об этом постоянно пишут и говорят местные СМИ, ситуация в лучшую сторону не меняется. О какой экологии может идти речь, если автомобили во дворах продолжают ставить, где кто считает для себя удобным, не задумываясь о том, что совсем рядом детская песочница, чужая лоджия, лавочки для отдыха, или недавно высаженные саженцы деревьев, которые от такого соседства гибнут в первый же год посадки.

А ведь за подобные действия автомобилистов вполне можно привлечь к административной ответственности за размещение транспортных средств в местах зеленых насаждений и на детских площадках.

Но пока в нашем городе любителям парковок в неположенных местах вообще никто не страшен. Разве что совесть, но ею, видимо, такие водители попросту не пользуются.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0