Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.08.2020 10:57

Двух школьников насмерть сбил пьяный водитель в Новохоперском районе

Двух школьников насмерть сбил пьяный водитель в Новохоперском районе

Мальчики ехали на мопеде

2 августа примерно в 17:40 на 105 километре автодороги, соединяющей Бобров, Таловую, Новохоперск и Елань-Колено, произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Согласно предварительной информации, 33-летний мужчина, управляя машиной ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения, выехал на «встречку», где столкнулся с мопедом. За рулем двухколесного транспорта находился 13-летний мальчик, он перевозил 12-летнего пассажира.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель скончался на месте, второй школьник умер в больнице. Автомобилиста на легковушке задержали. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.6 ст.264  УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

- Сотрудниками СК произведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Во взаимодействии с сотрудниками полиции выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - заявили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1