Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 13.10.2016 12:01

Две пенсионерки пошли в Шипов лес за грибами и заблудились

Драматическая история приключилась 12 октября в Бутурлиновском районе Воронежской области. В службу спасения поступил звонок от местной жительницы. Дрожащим голосом пожилая женщина объяснила диспетчеру, что они с подружкой пошли в лес за грибами и…заблудились. Точные координаты их местоположения пенсионерка объяснить не смогла: сказала лишь, что зашли они довольно далеко от  черты города.


На розыски заблудившихся пенсионерок были отправлены более 20 полицейских: сотрудников уголовного розыска, патрульно-постовой службы и участковых уполномоченных полиции Бутурлиновского ОМВД. Кроме того, к поискам были привлечены лесники.


Полицейские прочесывали знаменитый Шипов лес более трех часов и, когда уже начало темнеть, в густой чаще обнаружили двух испуганных женщин (одной из которых  было 69 лет, а  другой -  72 года). Благодарные родственники старушек долго благодарили спасателей и весь отдел МВД, Пенсионеркам еще повезло, что у них был с собой мобильный телефон, и что они помнили номер службы  экстренной помощи – 112.

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: лесопосадкаМеста: Воронежская областьОрганизации: поисковый отряд
0
0