Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2019 18:28

Два проекта борисоглебцев примут участие в областном конкурсе

Два проекта борисоглебцев примут участие в областном конкурсе

С 12 по 25 сентября 2019 года департаментом по развитию муниципальных образований Воронежской области начнется прием заявок на участие в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования, подлежащих реализации в 2020 году. Инициативными группами жителей городского округа были проведены собрания, изучено мнение общественности, в результате чего выбраны два проекта.

Первый проект - «Обустройство сквера в исторической части г.Борисоглебска Воронежской области». В рамках реализации данного направления на участке ул.Свободы от площади В.И.Ленина до театрального фонтана планируется проведение работ по замене тротуарной плитки, лавочек, урн и уличных фонарей. На втором участке, от Площади Революции до ул.Советской (сквер Григория Корнаковского) предполагается выполнить работы по строительству входной группы в виде колоннады, модернизации наружного освещения сквера и установке детского игрового комплекса.

Второй проект - «Текущий ремонт наружных сетей водоснабжения Борисоглебского городского округа Воронежской области». В ходе реализации этого направления будут заменены восемь водонапорных башен Рожновского в селах округа: Чигорак, Миролюбие, Богана, Губари, Третьяки, Танцырей, Петровское, Ульяновка с установкой автоматических щитов управления и пожарных гидрантов.

В настоящее время администрация городского округа совместно с инициативными группами жителей готовит пакет документов. В случае победы в конкурсном отборе проектов по поддержке местных инициатив из областного бюджета будет выделено по 3 млн.руб. на каждый проект.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0