Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2020 10:35

Два педагога Борисоглебской гимназии получили статус «Учитель-методист»

Два педагога Борисоглебской гимназии получили статус «Учитель-методист»

Ольга Степаненко и Жанна Голомазова будут делиться опытом с другими педагогами

В Борисоглебске два педагогов из гимназии №1 победили в региональном конкурсе на присвоение статуса «Учитель-методист», который проводил департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Новый статус получили 46-летняя Ольга Степаненко и 40-летняя Жанна Голомазова. Оба преподавателя имеют уже солидный педагогический стаж. Ольга Степаненко – 17 лет, Жанна Голомазова – 20 лет. Для конкурса они подготовили портфолио с личными достижениями, провели методический семинар и мастер-класс. Теперь в качестве учителей-методистов они должны будут делиться опытом с другими, выступать в качестве членов жюри на различных конкурсах педагогического мастерства, а также проводить тренинги для коллег.

Кроме того, по условия конкурса победители обязаны регулярно проводить мероприятия, которые будут оценивать по шкале от пяти до десяти баллов. Всего в течение года нужно набрать 120 баллов.

В областном конкурсе приняли участие 35 педагогов из Верхнего Мамона, Россоши, Боброва, Павловска, Репьевки, Хохла и Борисоглебска.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
2
0