Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 25.03.2020 18:07

Два пациента с подозрением на коронавирус находятся в Борисоглебской районной больнице

Два пациента с подозрением на коронавирус находятся в Борисоглебской районной больнице

На территории городского округа проводится мониторинг ситуации

25 марта в администрации Борисоглебского городского округа состоялось очередное заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Борисоглебского городского округа. В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, связанных с санитарной охраной территории городского округа, профилактикой возникновения среди населения случаев заболевания коронавирусной инфекцией, проведением комплекса мероприятий, обеспечивающих локализацию и ликвидацию очагов заболеваний, а также стабилизацию санитарно-эпидемиологической обстановки в Борисоглебском городском округе.

UPw6kuuVLvk.jpg
По окончании заседания глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин, главный врач Борисоглебской районной больницы, депутат Воронежской областной Думы В.В.Коробов и руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском и Терновском районах Т.В.Овчинникова провели брифинг для журналистов средств массовой информации г.Борисоглебска.

В.В.Коробов рассказал, что в Борисоглебской районной больнице, в инфекционном отделении, на сегодняшний день находятся 2 человека, у которых было подозрение на коронавирусную инфекцию. Дважды они были обследованы, у обоих анализы - отрицательные. Состояние пациентов удовлетворительное. Владимир Валентинович объяснил, что в настоящее время больница переходит на оказание только экстренной медицинской госпитализации, плановые госпитализации приостанавливаются.

Т.В.Овчинникова проинформировала о режиме самоизоляции для прибывших из-за границы. В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения Covid-19», все прибывшие обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию. Они должны обратиться в медицинское учреждение и получить больничный лист. Самоизолироваться предлагается не только гражданам, вернувшимся из-за границы, но и жителям городского округа старше 60 лет. Им рекомендовано ограничить посещение мест массового скопления людей.

А.В.Пищугин напомнил, что на территории городского округа проводится мониторинг ситуации на потребительском рынке. Все товары первой необходимости имеются в достаточном объеме. Учреждения социальной направленности продолжают работать в штатном режиме с усилением санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Для справки: оперативный штаб по координации мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Борисоглебского городского округа был создан 19 марта текущего года, в состав которого вошли руководители учреждений социальной защиты населения, здравоохранения, федеральные органы, представители администрации городского округа. Возглавил штаб глава администрации Борисоглебского городского округа А.В.Пищугин

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0