Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.05.2018 10:24

Дореволюционный Борисоглебск воссоздали в День города

Дореволюционный Борисоглебск воссоздали в День города

320 лет прошло со дня основания Борисоглебска. За это время он пережил множество исторических периодов, к одному из них было решено вернуться в день Рождения города, 15 мая.

Окунуться в дореволюционную жизнь горожанам помогли актёры Борисоглебского драмтеатра, сотрудники учреждений культуры, представители местной епархии, цыгане и другие жители города.

Воссоздавали кусочек нашей истории на участке улицы Советская, которая раньше называлась Дворянской, от пересечения ул. Свободы до ул. Садовой. По ней в самом начале праздника прошествовала колонна воспитанников Борисоглебской школы №5, раньше являвшейся Александровской мужской гимназией.

Ознакомительную экскурсию по старому городу для всех желающих провели два иностранных господина, приехавших по делам в купеческий Борисоглебск. Вместе с ними зрители поговорили с купцами, посмотрели на выступление артистов, закупились французскими духами и лекарствами, отведали чаю из самовара с баранками, потанцевали с цыганами. А в конце в общественном саду смогли насладиться настоящим огненным шоу.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0