Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 13.09.2021 08:39

Для вакцинации против гриппа в Борисоглебске действует мобильная бригада

В  Воронежской области началась вакцинация против гриппа.  Как поясняют медики, 
прививаться от гриппа и других инфекций, включая коронавирус, необходимо с интервалом не менее месяца. 

Этой  осенью жителей региона прививают от гриппа противогриппозной вакциной «Ультрикс Квадри».Данный препарат будет использоваться для иммунизации детского и взрослого населения, включая беременных . Ультрикс Квадри» - сплит-вакцина, содержащая два штамма вируса гриппа типа А и два штамма обеих циркулирующих линий вируса типа В. Антигенный состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациями ВОЗ.

Борисоглебская районная больница располагает вакциной от гриппа "Ультрикс" и вакциной от пневмококковой инфекции "Превенар" в достаточном количестве. Об этом сообщает пресс-служба учреждения. 

Для вакцинации работников городских организаций выезжает мобильная бригада. Для жителей открыты  два прививочных пункта: в поликлинике №1 и поликлинике №2 (  Ю-В м-он). 
Также действует "горячая линия":  8-951-556-83-22 (с 08.30 до 16.30). 

Напомним:  ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев порекомендовал руководителям организаций привить от гриппа 75% сотрудников. Сделать это необходимо до 1 ноября. Каждые две недели руководители должны представлять органам власти отчет о ходе вакцинации.

                                                                                                             Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: вакцинация
0
0