Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.11.2017 15:40

Для борисоглебцев организовали горячую линию «Решаем конфликты мирным путем»

Для борисоглебцев организовали горячую линию «Решаем конфликты мирным путем»
15 ноября 2017 года на базе молодежной службы «Телефон общения» Центра «Социальная адаптация молодёжи» была организована бесплатная и анонимная телефонная консультация, призванная решить конфликтные ситуации.

На поступившие вопросы отвечали Заварзина Наталия Николаевна – педагог-психолог Борисоглебской гимназия №1 и Киселёва Татьяна Ивановна – адвокат Адвокатской консультации города Борисоглебска.

Уметь решать конфликты в современном обществе - очень важное качество. Поступившие звонки на горячую линию показали, что конфликты могут быть разные. В образовательной среде недопонимания возникают между учителем и обучающимся, между родителем и педагогом. Между близкими друзьями, в коллективе, даже между незнакомыми людьми на улице возникает много конфликтов. Специалисты грамотно помогали решить спорные ситуации, как с психологической точки зрения, так и с юридической. И при этом каждый из них отмечал, что очень важно реагировать на проблему до того, как она переросла в ссору.

Ответы на поступившие вопросы можно найти в группе «Телефон общения» https://vk.com/club65801318 . Там же проходит голосование на лучший вопрос для горячей линии.

Информация БЦ «САМ»
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0