Борисоглебск Четверг, 28 марта
Спорт, 13.01.2019 13:15

Для Борисоглебских шахматистов год начался с соревнований

С 5 по 9 января в г. Мичуринске прошел представительный турнир по шахматам, в котором приняли участие Международные мастера, Мастера ФИДЕ, сильнейшие КМС и вот в такой мужской компании, хороший результат показала воспитанница Сергея Сурова, Мастера ФИДЕ – Анна Кочукова.

Анна набрала 5 очков из 9 возможных и лишь по дополнительным показателям не смогла пробиться в тройку призеров – заняла обидное, четвертое место.

А в шахматном клубе Борисоглебска в новогодние каникулы прошел турнир по «быстрым» шахматам (10 минут + 5 секунд на ход) и «блицу» (5 минут на партию).

В первом турнире победу одержал Мастер ФИДЕ – Сергей Суров. II место завоевал – КМС Николай Синибабнов, и замкнул тройку призеров – КМС Евгений Пилькин.

Лучшим среди ветеранов стал – С. Трубин, а у школьников – Владимир Тарасов.

В турнире по «блицу» I место завоевала Мастер ФИДЕ – Анна Кочукова, II и III места завоевали соответственно Мастер ФИДЕ – Сергей Суров и КМС – Андрей Скворцов.

Лучший результат среди ветеранов показал – Евгений Пилькин.