Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2016 21:54

Детский садик «из будущего» построили в Новохоперске

7 сентября губернатор Алексей Гордеев с рабочей поездкой посетил Новохоперский муниципальный район. Глава региона отправился туда сразу после посещения Борисоглебского округа.


В Новохоперском районе губернатор принял участие в открытии современного детского сада, с красивым названием "Пристань детства".  Садик рассчитан на 280 дошколят и оборудован на уровне столичных ДОУ. Так, помимо традиционных  групп, в садике будут музыкальный и спортивный залы, краеведческий музей, театральная гостиная, игровой холл, а также - кабинеты для конструирования и моделирования. Причем, этот детсад смогут посещать и малыши с ограниченными физическими возможностями.


"С вводом в строй этого объекта  в Новохоперске полностью решена проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях", - сообщают в областном правительстве. 

- Сложно назвать это здание детским садом, это -  центр по развитию детей дошкольного возраста. Когда приезжаю в Новохоперск, мне нравится, что мы с вами делаем такие объекты, которые опережают время на 10 - 20 лет - по качеству, по технологии, - осмотрев "Пристань детства" произнес  Алексей Гордеев.


( Фото с официального сайта администрации Воронежской области)

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районПерсоны: губернатор Воронежской областиОрганизации: детский сад
0
0