Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.05.2017 13:22

Детский сад № 21 г. Борисоглебска стал лауреатом премии «Добронежец»

27 апреля 2017 года в концертном зале «EXPO Event Hall» г. Воронежа  состоялась церемония награждения лауреатов премии общественного признания «Добронежец». Организаторами церемонии выступил Большой совет НКО, Ресурсный центр поддержки НКО и управление региональной политики Воронежской области.  Награждение победителей проходило в более, чем 20 номинациях, а всего на конкурс в этом году было подано свыше 350 заявок. В общей сложности, премию получил 31 лауреат.


Приятно отметить, что в числе лауреатов  этой престижной премии есть и наши земляки: так, коллектив  Борисоглебского детского сада №21 наградили  в номинации «Активная школа». Премия была  присуждена за проект «Семья+театр», который детский сад смог реализовать совместно  с коллективом  Борисоглебского драматического театра имени Н.Г. Чернышевского.


- Для нас, это – очень значимая победа! На конкурс было подано почти 400 заявок и лишь 183 из них были допущены ко второму этапу – защите презентаций. В итоге, наш проект попал в число лауреатов. Считаю, что это заслуга не только нашего коллектива, но и коллектива Борисоглебского драматического театра, ведь проект – совместный. Особенно хочу поблагодарить актера БДТ им. Н.Г. Чернышевского  Максима Сергеевича Кудрявцева: он  в этом проекте выступал и как актер, и как режиссер, и как идейный вдохновитель!  Еще нас очень поддерживала директор театра Светлана Юрьевна Второва и  администрация БГО, - рассказала «Блокноту» заведующая МКДОУ БГО «Детский сад № 21 комбинированного вида» Лариса Леонова.


Стоит отметить, что в проекте  «Семья+театр» принимают участие не только воспитанники и педагоги детского садика, но и родители дошкольников. Все вместе, под руководством актеров БДТ Максима и Оксаны  Кудрявцевых,  они и  воплотили в жизнь идею: создать на базе дошкольного учреждения театральную труппу,  с целью дальнейшей постановки  настоящих спектаклей.


- Реализация проекта «Семья+театр»  началась еще  в конце 2015 года. Мы представили его на 10-ом городском  фестивале социальных проектов и -  победили. Руководитель нашего  проекта – Максим Сергеевич Кудрявцев - собрал из воспитанников садика труппу и предложил поставить  музыкальный спектакль «Кот Васька и его друзья». Работа над постановкой заняла примерно полгода. Премьера состоялась в конце мая прошлого года. А потом мы начали «гастролировать» с этим спектаклем: мы показывали его в других детских садах, где нас очень тепло принимали и громко аплодировали. Затем был  благотворительный показ  спектакля в нашем драматическом театре. Средства, собранные от реализации билетов на спектакль, были переданы благотворительному фонду «Мы же люди»,  для  оказания помощи больным детям. Кстати: 27 мая  2017 года мы, вместе с другими лауреатами премии «Добронежец» , будем участвовать в фестивале «Наш край Воронежский». Все вырученные средства также пойдут  на оказание помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями, - рассказала  социальный педагог МКДОУ БГО «Детский сад № 21 комбинированного вида»  Тамара Бронникова.


Получив заслуженную награду в виде премии «Добронежец» маленький театр детского садика №21 не собирается прекращать свою работу. Так, на минувшем фестивале русской словесности  и культуры «Во славу Бориса и Глеба» юные актеры представили спектакль «Три богатыря». А  начиная с сентября 2016 года в садике  идет  работа  над новым спектаклем -  «Кошкин дом». Его премьера  приурочена к 130-летию замечательного детского писателя С. Я.  Маршака и состоится уже в июне.




Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: детский сад №21 г. БорисоглебскаСобытия: Премия "Добронежец"
0
0