Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 22.02.2018 13:20

Детские сады Борисоглебска удивили членов жюри конкурса «Лучший снежный городок»

Детские сады Борисоглебска удивили членов жюри конкурса «Лучший снежный городок»

21 февраля члены жюри смотра-конкурса «Лучший снежный городок» оценивали работы коллективов детских садов по созданию композиций из снега.

Напомним, что в начале февраля местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ при поддержке администрации городского округа впервые объявило городской конкурс среди городских и сельских ТОС округа «Лучший снежный городок». Уже после его старта к организаторам обратился коллектив детского сада №11 с просьбой о расширении состава участников смотра-конкурса путем включения номинации «среди дошкольных учреждений городского округа». 
Заявки на участие в мероприятии подали коллективы детских садов: № 11, 7, 12, 16, 20. К сожалению, погода была не на стороне умельцев. Едва конкурсанты завершили создание хрупких творений, проливной дождь, словно ластик, практически стер снежные фигуры. Тем не менее, к финалу конкурса удалось немного обновить снежные городки и показать их членам жюри. Тема конкурса была свободной, поэтому каждый коллектив вложил свою идею при создании городка. 

жюри.jpg

Например, в детском саду № 20 в дружный хоровод выстроились снежные красавицы. Они готовы встречать масленицу с самоваром и сушками. Практически у каждой беседки в этом дошкольном учреждении вылеплены снежные животные, крепости.

дс20.jpg

В детском саду № 12 гостей приглашают в сказочный город, где есть морские животные, персонажи сказок Ершова, а также спортивный сектор с болельщиками зимней олимпиады. 

дс12.jpg


В детском саду № 16 последние часы зимы отсчитывают снежные часы, Колобок готов отправиться в путешествие, а в белом домике можно весело провести время с друзьями. 

дс16.jpg


В детском саду № 11 встречают возле сказочной печки, приглашают прокатиться на снежной лошади, посидеть на троне. 

дс11.jpg


А коллектив детского сада № 7 на своей небольшой территории разместил медведя, принцессу и Матрену и написал по этому случаю стихотворение: 
Мы вас в садик приглашаем 
И поделки представляем 
Вот Нюша, круглая милая крошка, 
На принцессу похожа немножко... 
Добродушного медведя 
Все Копатычем зовут. 
Теплый ветер налетает 
В лужах зиму хороня, 
И Матрена тихо тает, 
Низко голову склоня. 

дс7.jpg

Смотр-конкурс завершен. Из-за отсутствия заявок от территориальных общественных самоуправлений округа в этой номинации он не состоялся. Победители в номинации «Лучший снежный городок дошкольного учреждения Борисоглебска» будут озвучены и награждены в торжественной обстановке в рамках празднования Дня работников ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0