Борисоглебск Четверг, 28 марта
Культура, 14.06.2017 15:32

Дети – в помощь детям: в драмтеатре Борисоглебска состоялся благотворительный показ необычного спектакля

14 июня в Борисоглебском   драматическом  театре имени Чернышевского состоялся благотворительный показ уникального спектакля «Кошкин дом». Уникальным он является потому, что в качестве профессиональных актеров в постановке задействованы воспитанники МКДОУ БГО «Детский  сад № 21 комбинированного вида». Да и весь проект «Семья+Театр»  - это совместная работа детей, педагогов, родителей, а также актеров БДТ им. Чернышевского Максима и Оксаны  Кудрявцевых, которые  смогли создать на базе дошкольного учреждения настоящую  театральную труппу.


- Работа над постановкой спектакля «Кошкин дом» проходила в нашей студии «Семицветик».  Премьеру мы приурочили к  130-летию замечательного детского писателя С. Я.  Маршака . Все, собранные от продажи билетов средства, мы перечислим Благотворительному Фонду «Мы же люди», - рассказала «Блокноту» заведующая МКДОУ БГО «Детский сад № 21 комбинированного вида» Лариса Леонова.


Напомним, что реализация  проекта «Семья+театр»  началась  в конце 2015 года. Проект Борисоглебского драмтеатра и детского садика №21 стал победителем 10-го городского  фестиваля социальных проектов, а весной 2017 года его отметили и областной премией общественного признания «Добронежец».


- Хочу сказать, что проект «Семья+Театр» - долгосрочный. Причем, сегодня состоится уже вторая  благотворительная премьера в рамках этого проекта. Отрадно, что,  как и в прошлом году, вырученные средства будут переданы на лечение больных детей, - добавила директор БДТ им. Чернышевского Светлана Второва.  


Оценить игру маленьких актеров  пришли их сверстники: воспитанники детских садов Борисоглебска. Еще до начала спектакля всех присутствующих поблагодарила председатель правления Благотворительного Фонда «Мы же люди» З.А. Шильникова.


- Нужно сделать так, чтобы все дети, которые живут в Борисоглебске, были здоровы. Спасибо артистам, которые подготовили этот спектакль, а также – всем юным и взрослым зрителям, присутствующим сегодня в этом зале.  Спасибо за то, что вы приобрели билеты. Все вырученные средства будут потрачены на лечение детей, которым сейчас очень не хватает здоровья. Будем надеяться, что  на следующем спектакле они будут вместе с нами, в этом зале! – отметила Зоя Шильникова.

Над постановкой спектакля «Кошкин дом»  коллектив детского садика №21  и актеры БДТ им. Чернышевского работали с сентября 2016 года. Это – уже третий спектакль, созданный в рамках проекта «Семья+ Театр». Первой премьерой стал музыкальный спектакль «Кот Васька и его друзья», а затем был спектакль «Три богатыря»,  премьера которого состоялась на  Всероссийском фестивале русской словесности  и культуры «Во славу Бориса и Глеба» в августе 2016 года. 


Видеосюжет об этом можно посмотреть здесь. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: детский сад №21 г. БорисоглебскаОрганизации: Благотворительный фондОрганизации: драмтеатр им.Н.ЧернышевскогоСобытия: премьераСобытия: спектакль
0
0