Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 08.07.2018 16:52

Депутата Поворинского райсовета будут судить за хищение 4,7 млн. рублей

Депутата Поворинского райсовета будут судить за хищение 4,7 млн. рублей

На днях сотрудники регионального управления СК утвердили обвинительное заключение уголовного дела в отношении одного из народных избранников. Депутата Поворинского райсовета обвиняют в двух эпизодах мошенничества на сумму 4,7 млн. рублей.

Впервые это произошло в августе 2013 года. Мужчина подготовил ряд фиктивных документов подконтрольных ему фирм. В результате, через незаконное возмещение НДС ему удалось похитить около 2,8 млн. рублей.

Следующий случай произошёл в апреле 2014 года, когда депутат направил в департамент аграрной политики Воронежской области поддельные документы на получение субсидий для поддержки сельхозпроизводителей. На этой схеме он сумел заработать 1,9 млн. рублей.

Обвиняемый сразу после задержания признал вину и даже частично возместил причинённый ущерб. Также следователи наложили арест на имущество директора коммерческой организации. Его стоимости при продаже должно хватить на покрытие всех убытков.

В скором времени уголовное дело будет направлено в суд. За финансовые махинации депутату грозит до 10 лет лишения свободы.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0