Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 05.12.2021 10:36

Деньги и конфеты для детей-сирот начали собирать в храмах Борисоглебской епархии

По благословению Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с 1 по 21 декабря на в храмах Воронежской области пройдет благотворительная акция «Рождественское чудо — детям».

В рамках акции в храмах установили  короба  для сбора денежных пожертвований с логотипом акции.Собранные средства будут направлены на приобретение рождественских подарков детям-сиротам, опекаемым в детских домах и приютах, находящихся на территории нашей области.

В 2020 году на одном лишь приходе Знаменского храма г.Борисоглебска было собрано 25 600 руб. Всего по Воронежской митрополии собрали 2 001 600 руб. Подарки были закуплены для 1 112 детей-сирот.

Помочь можно не только деньгами:  можно приносить конфеты и другие сладости в индивидуальной упаковке и складывать их в синий короб в храме. Работники храма соберет из них подарки для детей из неполных семей и подопечных одиноких стариков, проживающих на территории Борисоглебского округа.

- На Рождество Христово в прошлом году мы смогли порадовать 82 ребёнка и 25 стариков,- рассказали в Знаменском храме г. Борисоглебска.

                                                                                      Анастасия Круглова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округОрганизации: Борисоглебская епархияСобытия: благотворительная акцияСобытия: Рождество
1
0