Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2018 15:00

День защиты детей в Борисоглебске начался с «Ярмарки игрушек» и семейного «Парада колясок»

День защиты детей в Борисоглебске начался с «Ярмарки игрушек» и семейного «Парада колясок»

Под девизом «Яркое детство»

Начиная с 2009 года парад колясок стал традиционным праздником для борисоглебцев. Ежегодно на главной площади города собираются креативные родители, чтобы устроить праздник своим детям и рассказать городу о своих талантах. Сегодня на площади побывали водители двух автомобилей скорой помощи, супергерой Бетмен на личном авто, летчик, герои сказки «Алиса в стране чудес», самый настоящий байкер и многие другие сказочные и реальные персонажи.

- Мы принимаем участие в параде впервые, со старшим ребенком не приезжали, а вот сейчас свободного времени в декрете стало немного больше, - рассказала мама счастливой пчелки.

пчелка.jpg

Даже самые маленькие участники парада с радостью фотографировались и совершенно не стеснялись внимания окружающих.

Администрация БГО в честь Дня защиты детей поздравила семьи новорожденных борисоглебцев. Также были подведены итоги конкурса рисунков «Футбол глазами детей», победителей наградили памятными призами.

награждение.jpg

После поздравлений парад прошел по главной улице города под защитой представителей ГИБДД.

парад.jpg

«Ярмарка игрушек» стартовала

Акция «Ярмарка игрушек» от Борисоглебской «Службы Добровольцев» начала работу в 9 утра. Большое количество игрушек уже в первые минуты открытия нашло новых друзей.

ярмарка.jpg

- Мы планировали собрать еще больше игрушек, но, полагаю, не все знали о нашей акции. От лица «Службы Добровольцев» хочется поблагодарить всех откликнувшихся жителей Борисоглебска и коллектив детского сада №11, который также централизованно собирал игрушки для нашей акции. Мы организовали ярмарку впервые, и в следующем году о нас будет знать большее количество жителей, и, возможно, город будет даже ждать эту акцию, - поделился Вячеслав Владимиров, глава СД.

организаторы.jpg

К началу парада колясок у ярмарки поднялся настоящий ажиотаж. Кто-то из детей стеснялся взять себе игрушку и шепотом подсказывал родителям, кто же ему понравился больше. Кто-то выбирал между несколькими, присматриваясь к новому другу.

- Мы приехали на парад колясок, это замечательный праздник для детей! В моей семье девять детей, старшие живут в Воронеже, уже и внуки есть. В семье сестры 14 детишек. С младшими мы приехали на праздник ко Дню защиты детей, по традиции. Я был очень рад, когда узнал о такой акции. Игрушек взяли не на всех – с такой большой семьей как наша, здесь на всех желающих после нас не хватит, - смеясь, поделился Георгий Молодцов.

молодцов.jpg

Начало праздника было положено, Борисоглебск продолжил поздравлять своих жителей с Днем защиты детей в рамках других, не менее ярких мероприятий.

Илвия Попова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0