Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.06.2019 11:54

День России и юбилей Воронежской области отметили в Борисоглебске

День России и юбилей Воронежской области отметили в Борисоглебске

12 июня на сцене ЦДК «Звёздный» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню России и 85-летию со дня образования Воронежской области.

В рамках торжественного открытия к зрителям с приветственным словом обратилась глава Борисоглебского городского округа Елена Агаева. Она поздравила гостей с этими двумя значимыми для нашей страны праздниками и вручила почетные грамоты правительства Воронежской области, благодарности губернатора Воронежской области, а также почётный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской».

По сложившейся традиции в этот день не обошлось без знаменательного события для юных жителей Борисоглебска, которым в торжественной обстановке вручили важнейший документ - паспорт гражданина Российской Федерации. Завершил праздничную программу концерт коллектива, ставшего «Визитной карточкой» Воронежской области - государственного академического Воронежского русского народного хора им. К. И. Массалитинова, художественный руководитель – народный артист Российской Федерации, профессор Вячеслав Николаевич Помельников.

А в канун  Дня России народный хор ветеранов муниципального бюджетного учреждения культуры Борисоглебского городского округа выступил с концертной программой в п. Чибизовка.

Дарить людям радость и самим радоваться жизни – творческий девиз народного хора ветеранов. Выступление коллектива проходило в непринуждённой дружеской обстановке и стало подарком для жителей посёлка, которые с любовью и благодарностью принимали исполнителей, подпевая знакомые песни и поддерживая артистов теплыми аплодисментами. 

Информация администрации БГО

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0