Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 21.11.2017 17:00

День дублера прошел в Грибановском районе

День дублера прошел в Грибановском районе
В пятый раз в Грибановском районе прошел день молодежного самоуправления. Перед тем, как заступить на свой временный пост каждый из юных кандидатов в районную власть прошел конкурсный отбор, обучение и стажировку. Так, на один день ключевые посты в администрации заняли школьники, студенты, представители рабочей молодежи.

Однако, надеть офисные костюмы, освоить кабинеты и побывать на заседаниях и приемах, оказалось недостаточно. Дублеры не только принимали решения по текущим вопросам и учились составлять официальные документы, но и защищали перед взрослыми управленцами свои социальные проекты, доказывали руководителю района и его заместителям, что именно их идея достойна реального воплощения.

2 (7).jpg

Большинство проектных идей дублеров оказались связанными с благоустройством. Так, старшеклассница из Листопадовки Юлия Бодренко предложила заложить в новом парке своего поселка аллею к юбилею комсомола, а молодой педагог Александра Горлова попыталась вместе со специалистами найти пути решения проблемы с бездомными животными. Так же молодые грибановцы предлагали способы размещения на улицах социальной рекламы, очистку поселкового пруда, проведение благотворительной акции для первоклассников из малообеспеченных семей и другое.

Взрослые чиновники с интересом отнеслись к молодежным инициативам, и подсказали, как сделать их наиболее реальными для осуществления. А руководитель района Алексей Рыженин напомнил, что своими проектами дублеры будут заниматься в течение всего года, а большинство получат финансовую и техническую поддержку от местной власти.

3 (4).jpg

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0