Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.05.2018 10:05

Дело Карачанского «Робин Гуда» рассмотрят в суде

Дело Карачанского «Робин Гуда» рассмотрят в суде

«Борец с системой» повредил мобильный комплекс фото-видео фиксации нарушений ПДД «Крис-П» баллонным ключом, чтобы его землякам не пришлось платить штрафы за нарушение скоростного режима.

Акт вандализма произошёл в январе 2018 года на 425 км автодороги «Курск-Саратов». Как только о данном преступлении стало известно, на место происшествия направилась следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции изъяли видеозапись с мобильного комплекса, на которой отчётливо был виден автомобиль злоумышленника. С помощью этой улики стражи порядка установили личность вандала.

На допросе выяснилось, что сельчанин ехал в автомобиле своего знакомого, когда заметил мобильный комплекс. Со слов «камероборца», ему не понравилось, что землякам приходится оплачивать штрафы за нарушение скоростного режима. Достав из багажника машины баллонный ключ, он нанёс несколько ударов по госимуществу.

В его отношении было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм).

«Региональный центр безопасности» Воронежской области оценил нанесённый ущерб в 5 тыс. рублей. Теперь прокуратура хочет взыскать эти деньги с вандала.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0