Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.09.2017 10:34

Чтобы труд не был напрасным. В Борисоглебске вывезли собранный мусор с мест проведения субботников

Чтобы труд не был напрасным. В Борисоглебске вывезли собранный мусор с мест проведения субботников
С просьбой о выделении транспорта для вывоза собранного активными гражданами при проведении субботников, мусора, в понедельник, 18 сентября в администрацию БГО обратился депутат городской думы Владимиров.

Чиновники оперативно отреагировали на обращение и уже на следующий день предоставили грузовой транспорт. А студенты Борисоглебского сельско-хозяйственного техникума взяли на себя погрузочные работы. Мусора оказалось много. И работы по его погрузке и вывозу растянулись на 2 дня.

В предыдущие годы мусор собранный активистами на берегах рек, зачастую оставался там, где его сложили. А весенний паводок поглощал мусорные кучи, сводя на нет все усилия людей, вложивших свое время и свой труд в благое дело.

Напоминаем нашим читателям, что в настоящее время в Борисоглебском городском округе проводится сразу две акции, в рамках которых, небезразличные и ответственные борисоглебцы участвуют в мероприятиях по наведению порядка как в прибрежной полосе рек Ворона и Хопер, так и территории города. Это совместная акция Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и Борисоглебской «Службы Добровольцев» - «Перезагрузка» и Всероссийская акция «Вода России». Цель у этих акций, вне зависимости от того, кто является организатором и инициатором, одна – сделать место, где мы живем лучше чище и комфортнее.
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0