Борисоглебск Четверг, 28 марта
Происшествия, 23.01.2017 19:01

Чтобы погасить кредиты житель Борисоглебска вымогал деньги у студентов

Полиция Борисоглебска задержала 23-летнего местного жителя, которого подозревают в целой серии вымогательств. Жертвами злоумышленника стали  студенты одного городского техникума. Суммы у потерпевших задержанный вымогал разные: от 3000 до 14500 рублей.

При этом, как указали в своих заявлениях студенты, мужчина угрожал им физической расправой. Подростки отдавали деньги безропотно, некоторые впоследствии  даже боялись обращаться в полицию, поэтому личности потерпевших оперативникам пришлось устанавливать самостоятельно.    

Когда подозреваемый был задержан, то на допросе пояснил: деньги ему были нужны на  погашение процентов по кредитам, которые он оформил  в салонах быстрых займов.

- Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и был условно осужден. У полицейских имеется информация о причастности подозреваемого еще, как минимум, к двум фактам вымогательств. Оперативники устанавливают личности потерпевших, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
вымогательствоМеста: БорисоглебскОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0