Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.01.2018 08:50

«Черноземуправтодор» намерен расторгнуть контракт на ремонт моста в Третьяках

«Черноземуправтодор» намерен расторгнуть контракт на ремонт моста в Третьяках

Как сообщила пресс-служба ФКУ «Черноземуправтодор» в четверг, 18 января сотрудники госкомпании, из-за многочисленных нарушений, намерены расторгнуть контракт с воронежской фирмой «МостСервис» на капитальный ремонт моста через реку Хопер, недалеко от села Третьяки Борисоглебского городского округа Воронежской области. Стоимость контракта – 500,8 млн. рублей.

Работы по капитальному ремонту моста на 479 километре федеральной трассы Р-22 «Каспий» были начаты еще в октябре 2015 года. При этом, как заявляют в «Черноземуправтодор», «мостостроители неоднократно нарушали сроки промежуточного выполнения работ». Сдача объекта была запланирована на декабрь 2016 года, но и этот срок был сорван.

Как выяснилось позже, подрядчик допустил не только эти нарушения. Экспертиза Росрыболовства установила, что строителями не были выполнены требования природоохранных органов, за что они были привлечены к административной ответственности.

Из-за нарушения условий контракта и срыва сроков сдачи объекта в эксплуатацию, «Черноземуправтодор» предъявил к «МостСервису» штрафные санкции.

Сейчас госкомпания пытается добиться взыскания начисленных штрафов с исполнителя через Арбитражный суд. Их сумма в сообщении организации не раскрывается. Судя по данным картотеки арбитражных дел, «Черноземуправтодор» намерен взыскать с подрядчика почти 14,6 млн. рублей.

По той же причине заказчик собирается расторгнуть договор с компанией, а из-за многочисленных нарушений внести фирму в реестр недобросовестных подрядчиков.

Стоит отметить, что «МостСервис» уже не однажды срывал сроки выполнения работ по контракту «Черноземуправтодора.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0