Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 28.06.2017 16:37

Чему учат в «Городе творчества и мастерства» детвору Борисоглебска?

В начале июня  на базе Борисоглебского Центра внешкольной работы   открылся летний лагерь «Звездочки».  Лагерь, в своем роде, уникальный, можно сказать -  «образцово-показательный». 45 отдыхающих, в возрасте от  6,5 до 9  лет, несколько  опытных педагогов, целый ряд  направлений творческой деятельности: это -  не просто лагерь с дневной формой пребывания, это – целый город. «Город творчества и мастерства».


- Для того, чтобы детям было интересно в нашем лагере , наши педагоги разработали программу «Город творчества и мастерства». Основная цель нашего лагеря, это, конечно же, оздоровление. Поэтому  большую часть времени дети проводят на открытом воздухе. Также у нас предусмотрена реализация семи краткосрочных программ, - рассказала «Блокноту» начальник лагеря Ирина Переладова.


Одна из этих программ называется «Веселые кисточки» и построена на использовании нетрадиционных техник рисования. Подобного «креативного» рисования в школьных программах не найдешь: дети рисуют ватными палочками, кофе и даже…манной крупой!



Программа «Удивительное – рядом!» учит детей искусству оригами, квиллингу и созданию народных кукол. Программа рассчитана не только на развитие мелкой моторики рук, но и творческого  мышления.


Программа «Песенная радуга»  расширяет музыкальный кругозор воспитанников лагеря, а еще  помогает Борисоглебскому ЦВР найти новых «звездочек» для  своих творческих коллективов …


Программа «Бусинка» учит  искусству плетения из бисера и разработана для детей в возрасте от 7 до 10 лет….


Программа «Волшебный фоамиран» позволяет воспитанникам лагеря своими руками создавать сувениры для любимых мам…


Ну,  а название программы «Рисуем на природе» говорит само за себя: здесь  - и развитие творческих способностей, и здоровьесберегающие технологии.


 Видеосюжет об этом можно посмотреть здесь.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Центр Внешкольной РаботыМеста: БорисоглебскМеста: детский лагерь
0
0