Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.12.2016 11:15

Чемпион мира Денис Лебедев вручил награды боксерам из Борисоглебска

В канун праздников спортсмены  клуба боевых искусств «Ратибор» города Борисоглебска сделали  себе и тренерам отличный подарок к Новому Году. Причем - отличились и боксеры, и кикбоксеры. Боксеры порадовали своим  выступлением на турнире в Бутурлиновке, на призы чемпиона мира среди профессионалов Дениса Лебедева. В этом турнире приняли участие 10 «ратиборцев». На соревнования их возил новый тренер клуба (тренер высшей категории), воспитанник А. В. Кочеткова Сергей Федюнин.

    

- На турнире в Бутурлиновке было представлено 180 спортсменов, из разных регионов нашей страны. Были боксеры из Дагестана, Краснодара, Москвы, Липецка, Курска, Тамбова, а также – спортсмены из Донецка и Луганска. Бои проходили четыре дня. Воспитанники нашего клуба продемонстрировали  хорошую техническую подготовку и волевые качества, - рассказал   тренер по боксу КБИ «Ратибор» Сергей Федюнин.


В весовой категории до 75 кг первое место занял борисоглебский боксер Сергей Малыхин. Оба боя Сергей выиграл уверенно, за что и получил награду из рук самого Дениса Лебедева. А в родном клубе Сергея ждала еще одна награда:  снарядные перчатки, которые ему лично передал другой известный российский боец – Александр Емельяненко.  


- В весовой категории свыше 80 кг первое место занял Дмитрий Иволгин. Он, также - провел два боя, показал хороший бокс. В этой же категории второе место занял Егор Ларин. В первом бою Егор уверенно победил липецкого спортсмена, а в финале проиграл своему земляку из ПГТ «Грибановский». В весовой категории до 36 кг второе место занял Евгений Разбежкин. В финале у него был сильный соперник из Пензы. В принципе, бой был равный, Евгений чуть-чуть уступил. В категории до 80 кг второе место занял Илья Бугаев. В финале Илья проиграл очень сильному сопернику из Белгорода. Боксировал хорошо, проявил волю к победе, но - уступил по очкам. Третье место в категории до 75 кг  занял наш боксер Илья Попов. Для Ильи это были первые серьезные соревнования на выезде. Также, третье место в категории до 63 кг  занял Данила Горлов. В полуфинале Данила боксировал с противником из Луганска, то есть – провел первую в своей любительской карьере международную встречу, - добавил тренер С. Федюнин.


В канун Нового Года порадовали тренерский состав клуба «Ратибор» и воспитанники отделения кикбосинга. С Чемпионата Воронежской области наши кикбоксеры привезли четыре «золота», два «серебра» и две «бронзы».

В разделе «фулл-контакт» среди взрослых первое место у Виктора Платонова. В разделе «лоу-кик» победил Вячеслав Павлов. В категории 81 кг чемпионом стал  Андрей Кочетков. В категории 57 кг выиграл Алан Мусин: Алан впервые стал чемпионом Воронежской области, причем все поединки выиграл техническим нокаутом. Вторые места завоевали Вячеслав Безин и Александр Машаров. И третьими стали Эдуард Мокроусов и Александр Филиппов.  


- По результатам Чемпионата сформировалась сборная Воронежской области и отрадно отметить, что все наши ребята, участвующие в соревнованиях, попали в  состав сборной. Теперь они будут представлять наш клуб «Ратибор» и город Борисоглебск на Всероссийских соревнованиях! – подчеркнул председатель федерации бокса  и кикбоксинга г. Борисоглебска Алексей Пашинин.

Новогодних каникул у спортсменов  клуба «Ратибор» не будет. С января начнется усиленная подготовка к очередным крупным соревнованиям – как по боксу, так и по кикбоксингу.


- Какие еще каникулы? Если мальчишки целых 10 дней пропустят, что потом делать будем? А  впереди -  февраль и  соревнования  ЦФО. Также, в феврале пройдут соревнования в  Мытищах «Юность России». Победители напрямую выходят на Первенство России. Планируем подготовить к этим соревнованиям троих боксеров, - рассказал директор КБИ «Ратибор» А.В. Кочетков.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: КБИ"РАТИБОР"Организации: кикбоксингСобытия: боксМеста: Борисоглебск
0
0