Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Культура, 30.09.2017 17:18

Чем удивит зрителя Борисоглебский драматический театр на открытии сезона

Чем удивит зрителя Борисоглебский драматический театр на открытии сезона
1 октября в 18.00 Борисоглебский драматический театр им.Н.Г.Чернышевского в 81-ый раз откроет свои двери для любителей театра. Чем же удивят нас служители Талии и Мельпомены?

Труппа театра ставит пьесу «Дети».

Это малоизвестная пьеса Горького, которая впервые ставится на российской театральной сцене. Спектакль поставлен в рамках федеральной программы по поддержке муниципальных театров московским режиссером, генеральным директором театра Студии современного искусства Тимофеем Спиваком. Художник-постановщик спектакля – член Международной федерации художников ЮНЕСКО, член Творческого Союза художников России Евгения Еловикова.

Это спектакль об особенностях русского предпринимательства. Максим Горький еще в 1910 году сравнивал отечественных предпринимателей с неуравновешенными подростками и даже с озорными детьми, драчливыми и жадными до наживы. Эта мысль вложена в уста одному из героев пьесы – Мокею Зобнину: «Против судьбы все мы – дети малые!»

Русскому горе-бизнесмену порой не хватает ума, предпринимательской сноровки, образованности и многого другого. Но при всем этом, как обаятельны персонажи, какие все наивные, озорные, как дети. Дети бывают злыми, непослушными, неорганизованными, капризными, но все равно, это дети, и за это их все любят, и все им прощают.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0