Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.07.2017 10:40

Бывает ли добрым утро в понедельник?! Проснись, взбодрись – тебя ждут трудовые подвиги!

Бывает ли добрым утро в понедельник?! Проснись, взбодрись – тебя ждут трудовые подвиги!
Пожалуй, каждому человеку знакома ситуация, когда в воскресенье утром ты просыпаешься от ужасной мысли, что завтра понедельник. И, какой бы горячо любимой ни была работа, все мы периодически устаем от нее и мечтаем о скорейшем отдыхе и покое. И вот только придя туда, с самого утра человек не может дождаться окончания скучного рабочего дня. Однако вы можете сделать его более разнообразным и приятным:

Первое, что вы видите придя на работу — свое рабочее место. И поверьте, от его внешнего вида зависит и ваше настроение. Пусть на вашем месте всегда будет идеальный порядок. Помимо необходимых рабочих атрибутов, добавьте в дизайн своего служебного уголка немного поднимающих вам настроение предметов: веселые фотографии родных и друзей, милые сувенирчики, интересные постеры и календарики. Обращайте внимание на «уютные» мелочи, ведь именно от них и зависит рабочая атмосфера.

Освещение вносит весомый вклад в рабочий лад. Приходя в помещение с тусклым и неярким светом, мы чувствуем себя сонными, усталыми, вялыми и подавленными - это в организме вырабатывается мелатонин (гормон сна). Позаботьтесь о том, чтобы ваше рабочее место было хорошо освещенным.

Проведите обеденный перерыв с пользой! Вы можете использовать его для ряда других вещей, которые вам нравятся. Сходите в ближайший парк, прочтите любимую книгу, пробегитесь по магазинам, просмотрите серию любимого сериала. Вы сразу заметите, как изменятся офисные будни, если вы будете покидать свое рабочее место хоть ненадолго.

Употребляйте продукты, которые поднимают ваше настроение и надолго заряжают энергией. К таким продуктам можно отнести: болгарский перец, клубнику, капусту, банан, молочные продукты, шоколад и так далее, в зависимости от ваших предпочтений.

Вносите яркие краски в вашу жизнь! Жить необходимо полной жизнью, а работа — это малая ее часть. Есть еще семья, любимый человек, друзья, увлечения и интересы. Совершенствуйте и другие аспекты своей жизни, не позволяйте работе стопроцентно завладеть вами. Будьте гармоничной личностью.

И помните, главное - чтобы не происходило в жизни, и какие бы трудности ни были на работе, не забывайте улыбаться, ведь все в ваших руках!


Дарья Владимирова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0