Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 31.07.2017 10:52

БТР занял свое место на постаменте у «Звезды». В преддверии дня ВДВ «Союз десантников России» установил бронетранспортер у мемориала.

БТР занял свое место на постаменте у «Звезды». В преддверии дня ВДВ «Союз десантников России» установил бронетранспортер у мемориала.

Сегодня в Борисоглебске был установлен БТР-70, который стал частью мемориального комплекса воинам, погибшим в вооруженных конфликтах – «Звезда».

Напомним, что бронетранспортер был приобретен на средства нашего земляка - майора ВДВ запаса Кривошеева Юрия Николаевича, и установлен силами Борисоглебского отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников России» при поддержке администрации БГО.

бтр2.jpg

Проект реконструкции памятника «Звезда», автором которого является молодой, но уже широко известный архитектор и дизайнер Евгений Степыгин, был утвержден в начале июня 2017 года.

Согласно проекту, помимо БТР-70, у мемориала планируют установить еще и самолет СУ-25. Предварительная договоренность о безвозмездном выделении самолета и БТР-60, который станет частью экспозиции «Музея воинской славы под открытым небом», достигнута между Министерством обороны РФ и Борисоглебской общественной организацией «Союз ветеранов Афганистана».

звезда.png

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0