Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Политика, 11.04.2023 14:24

Брутальный образ не лепится, рейтинги – не радуют: почему в соцсетях губернатора Воронежской области называют «космонавтом» и «инопланетянином»


Сегодня, 11 апреля, общественно-политический портал Воронежа «Четыре пера» опубликовал материал подзаголовком «Воронежский губернатор застолбил место в конце седьмого десятка региональных лидеров»

В статье указываются данные исследований эффективности региональных лидеров от «ПУЛ Telegram» и «The World Inform». Согласно им губернатор Воронежской области в рейтинге губернаторов оказался по итогам марта на 70-й позиции.

Эти исследования проводились путем мониторинга соцсетей, СМИ и мессенджеров: соотношение негативных и позитивных постов и комментариев, взаимодействие их правительств и пресс-служб с населением, активность в информационном пространстве, поддержка граждан, патриотическая позиция и т.д.

" Низкие места воронежского губернатора Александра Гусева в рейтинге удивления не вызывают. Потому что, в отличие от воронежцев, он живет в каком-то своем параллельном мире, никак не реагируя на проблемы, жалобы, обращения  граждан.Поэтому в соцсетях его нередко называют космонавтом или инопланетянином", - пишут «Четыре пера».

Здесь же приводятся цитаты из других воронежских ТГ о том, что «Гусев не попадает в избирателей», комментирует узкие темы и «игнорирует запросы на важные общественные темы».

Напомним: ранее о шатком положении действующего главы региона писало областное СМИ «Полиграф-Медиа».

При этом, возросшая в последние месяцы активность губернаторского ВК И ТГ и его утроившееся мелькание в Сети (порой – в самых неожиданных образах) стала поводом для новых шуток и мемов со стороны оппозиционно настроенных к нему медиа. Чего стоит одно только признание Александра Викторовича в том, что он не умеет плавать, кататься на велосипеде и  на коньках. Вероятно(по мнению пиарщиков А.В.Гусева) должен был выстрелить «мачо-образ» губернатора с пулеметом, но – тоже, как-то, не выстрелил. Многим был виден явный диссонанс: пулемет – не его «инструмент», а брутальный образ не вылепить по заказу и на скорую руку.

Что же касается рейтингов, то тут нужно быть справедливыми: их в последнее время публикуют много, самых разных и порой с самыми разными результатами. Например, в недавнем рейтинге репутации в Сети от  PRAVDASERM Александр Гусев оказался на 39 месте из 89.

      Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: СМИПерсоны: губернатор Воронежской областиСобытия: РейтингМеста: Воронежская область
1
0