Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.02.2019 23:22

Брат начальника ГИБДД по Борисоглебску дал признательные показания по делу сбитого Евгения Панкова

Брат начальника ГИБДД по Борисоглебску дал признательные показания по делу сбитого Евгения Панкова

Как стало известно от нашего источника в правоохранительных органах, сегодня, 6 февраля, следствию удалось допросить главного подозреваемого по делу сбитого в селе Чигорак 22-летнего Евгения Панкова. Начальник службы безопасности БМКК, брат начальника ГИБДД по Борисоглебску Дмитрия Шляхового – Денис Шляховой явился с повинной и полностью признал свою вину в случившемся.

Напомним, что Евгений Панков был сбит в ночь со 2-го на 3-е февраля в селе Чигорак под Борисоглебском, когда ждал такси на обочине дороги. Водитель, совершивший наезд с места преступления скрылся.

Обнаружила пострадавшего местная жительница, которая вызвала бригаду скорой помощи. По роковому стечению обстоятельств, на вызов приехал отец Евгения, работавщий в этот день на вызовах. Он и опознал сына.

После полученных травм и пяти часов, проведенных на холоде, молодого человека экстренно госпитализировали в областную больницу. У Евгения диагностировали стволовую гематому и обморожение ног.

В ходе расследования происшествия, на месте обнаружения Евгения Панкова, были найдены фрагменты обшивки автомобиля, оставшиеся после удара, по которым удалось вычислить его владельца. Был обнаружен и сам автомобиль, который, скрывшийся с места аварии Денис Шляховой, спешно сдал в ремонт.

Следствию еще предстоит прояснить ряд обстоятельств и подробностей произошедшего, прежде, чем дело будет передано в суд.

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
3
0