Борисоглебск Пятница, 29 марта
Культура, 13.01.2020 17:17

Борисоглебцы стали лауреатами сразу двух фестивалей в Москве

Борисоглебцы стали лауреатами сразу двух фестивалей в Москве

С 10 по 15 января 2020 года народный фольклорный ансамбль «Услада» Боганского сельского Дома культуры Централизованной клубной системы приняли участие сразу в двух московских фестивалях: во II Международном многожанровом фестивале-конкурсе национальных культур и фольклора «Ярмарка культур» и во II Всероссийском конкурсе-фестивале сценического и художественного искусства детского, юношеского и взрослого творчества «Музы России».

Учредителем и организатором Фестивалей является Благотворительный фонд культурно-социальных инициатив имени Ивана Сергеевича Тургенева, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, Департамента культуры города Москвы, и др. 

Ансамбль «Услада» выступил в номинации «Вокальное искусство – Фольклор» и участники представили на суд жюри две разножанровые песни: народный романс «Тихий омут» и частушки с наигрышем «Кочерёжка». Благодаря ярким костюмам и хорошей подготовке, народный фольклорный ансамбль «Услада» стал лауреатом первой и второй степени.

Информация ЦДК «Звездный»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0