Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Экономика, 15.07.2016 15:38

Борисоглебцы стали хуже оплачивать взносы на капремонт

83% от начисленных сумм. Такая собираемость взносов на капитальный ремонт зарегистрирована в Воронежской области за I полугодие 2016 года

С одной стороны в областном Фонде капремонта многоквартирных домов цифрами довольны:  показатель  собираемости взносов  в нашем регионе превышает среднероссийский на 5%. С другой стороны, многие районы, что называется, "сдали позиции". Тот же Борисоглебский округ, который так хвалили за собираемость в 92% в прошлом году, в текущем полугодии "скатился" на 5 место  с показателем 89,2%. В лидерах по собираемости теперь Репьевский район -  94,3%.


 

Между тем, Фонд ужесточает работу с должниками.  Так, сформирована судебная практика принудительного взыскания задолженности по взносам. В соответствии с федеральным законодательством, с 1 июня 2016 года введен упрощенный порядок взыскания задолженности по плате за жилое помещение и коммунальные услуги, в состав которой входит взнос на капитальный ремонт. Региональным оператором уже подготовлены документы для упрощенного взыскания задолженности по взносам с 40 неплательщиков в г. Воронеже, Бобровском, Борисоглебском, Поворинском и Россошанском районах области. "Интенсивность претензионной работы с должниками будет только возрастать" - подчеркивают в Фонде.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: капитальный ремонтОрганизации: квитанции
0
0