Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 21.07.2018 10:00

Борисоглебцы смогут смотреть местные телеканалы в аналоговом вещании и после 1-го января

Борисоглебцы смогут смотреть местные телеканалы в аналоговом вещании и после 1-го января

Глава Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Андрей Романченко, в своем интервью РИА Новости, опроверг информацию о том, что аналоговое вещание будет полностью прекращено в связи с переходом на «цифру» с 1 января 2019 года.

По словам Романченко, о полном отключении аналогового телевидения речи не идет, Но оно будет сокращено. «Речь идет о сокращении аналогового вещания, начиная с 1 января 2019 года. Просто государство перестает субсидировать телевизионные каналы по распространению сигнала в городах с населением менее 100 тысяч человек», — сказал глава РТРС.

Это касается обязательных общедоступных каналов, входящих в так называемый «Первый мультиплекс». «Все остальные каналы — такие, как РЕН-ТВ, ТНТ, СТС, региональные каналы — они вольны работать в аналоге, сколько захотят. И никакого точного срока не определено ни одним нормативным документом", — сказал Романченко.

Так что, постоянные зрители местных телеканалов могут вздохнуть спокойно и не торопиться сдавать в утиль не приспособленные для приема цифрового сигнала телевизоры.

Андрей Семисчастнов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0