Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2019 17:21

Борисоглебцы смогут лично поучаствовать в привлечении средств в бюджет округа

Борисоглебцы смогут лично поучаствовать в привлечении средств в бюджет округа

На территории Воронежской области продолжается внедрение  новых инструментов инициативного бюджетирования - механизм участия граждан в решении социальных проблем своих территорий путем вовлечения их в бюджетный процесс. Начиная с 2020 года, будет реализовываться новая государственная программа «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления». Отбор заявок на предоставление субсидий из областного бюджета на софинансирование расходов по благоустройству территорий будет осуществляться с применением новых подходов, направленных на развитие гражданской активности населения. Заявки на участие в отборе практик гражданских инициатив от органов местного самоуправления будут приниматься в период с 01 по 15 апреля 2019 года  в департаменте по развитию муниципальных образований Воронежской области г.Воронежа.

Практики могут реализовываться по следующим направлениям:

1. «За обустройство» - мероприятия по обустройству:

а) парков;

б) скверов;

в) бульваров;

г) центральных площадей;

д) лесопарков;

е) набережных;

ж) территорий, примыкающих к социальным объектам.

2. «Моя улица» - мероприятия по обустройству:

а) центральных улиц и (или) пешеходных зон;

б) тротуаров и (или) велодорожек, с установкой велопарковок.

3. «Дань Памяти» - мероприятия по обустройству и ремонту воинских захоронений, расположенных на территории муниципальных образований Воронежской области.

4. «Обустройство городских парков» - мероприятия по обустройству городских парков в городах Воронежской области с численностью населения не более 250 тыс. человек.

Ежегодно Борисоглебский городской округ Воронежской области  может реализовывать практику только по одному мероприятию любого или каждого направления.

Решение о выборе того или иного направления и мероприятия принимаются гражданами на собраниях и (или) конференциях.

Предельный объем финансирования из областного бюджета до 20 млн. рублей.

Условия участия, порядок приема, отбора и оценки заявок установлены Положением по отбору практик гражданских инициатив, утвержденным постановлением правительства Воронежской области от 21.01.2019 №30.

Администрация городского округа призывает жителей принять активное участие в проведении мероприятий по отбору направлений, осуществлению мониторинга реализации практик и дальнейшему участию в обслуживании и содержании объектов.

Справки по тел.: (47354) 6-47-99

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0