Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2020 10:46

Борисоглебцы могут принять участие в конкурсе «Территория идей»

Борисоглебцы могут принять участие в конкурсе «Территория идей»

Конкурс стартует в сентябре

10 сентября в регионе, с подачи заявок на муниципальный этап состязания, начнется ежегодный открытый публичный конкурс Воронежской области «Территория идей». Его целью является стимулирование жителей области к активному участию в развитии территорий своих населённых пунктов. Участники мероприятия должны будут представить свои проекты благоустройства территорий муниципалитетов.

В 2020 году конкурс проводится по следующим четырем номинациям:

· лучшая эскиз-идея обустройства парка или сквера;

· лучшая эскиз-идея обустройства территории у социального объекта или центральной площади;

· лучшая эскиз-идея обустройства смотровой площадки или набережной;

· лучшая эскиз-идея обустройства улицы или бульвара.

В каждой номинации работы рассматривают по двум категориям – «Городские округа и административные центры» и «Муниципальные образования, не являющиеся административными центрами».

Проходить конкурс будет в два этапа: муниципальный и региональный. С 10 по 24 сентября включительно рассмотрят заявки на муниципальном уровне. Конкурсанты, победившие в первом туре, с 5 по 9 октября подают заявку на участие в региональном этапе.

Граждан – победителей конкурса ждет денежная премия в размере 22 500 рублей. Ставшие победителями Органы местного самоуправления, получат гранты в размере 75 тысяч рублей. Призерам будут вручены дипломы.

Более подробную информацию о конкурсе «Территория идей» можно получить в специальном разделе департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0