Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 15.02.2018 13:03

Борисоглебцев в выходные ожидают проводы масленицы и лыжные гонки

Борисоглебцев в выходные ожидают проводы масленицы и лыжные гонки

Всем, кто не поленится и решит провести воскресенье вне дома, организаторы предлагают сразу два крупных общегородских мероприятия.

18 февраля в 12.00 в лесном массиве Юго-восточного микрорайона состоится открытые соревнования по лыжным гонкам на призы главы администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области «Борисоглебская лыжня – 2018». К участию приглашаются коллективы учреждений, организаций и предприятий Борисоглебского городского округа.

18 февраля с 11.00 на Центральной площади города, в городских скверах (театральном, детском, сквере за памятником М.И. Неделину) развернется народное гулянье «Широкая Масленица».

Борисоглебцев и гостей города ждут театрализованные представления, концерт коллективов города, вкусные угощения, игры, конкурсы, состязания, где каждый сможет проявить свою удаль, сноровку и смекалку. Самые смелые смогут помериться силами в поднятии гири и забраться на ледяной столб за подарками. В завершение гуляний состоится традиционное сожжение чучела Масленицы.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0