Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2017 14:11

Борисоглебцев призывают отказаться от курения

А что же Борисоглебск? В последние годы количество курящих в нашем провинциальном городке  неуклонно растет. По результатам опросов, в России «не могут без дыма» почти 40% взрослого населения (6 из 10 мужчин и 2 из 10 женщин), из них большинство – в возрасте от 19 до 44 лет (70 % сильной половины человечества и 40% прекрасного пола).  Казалось бы –активная агитация против, отсутствие сигарет на витринах ,как минимум количество курящих людей не должно расти. Ан, нет! И хотя каждый курящий знает о вреде табака, но  курить почему то не бросает .


А ведь табачный дым ежегодно уносит около 6 миллионов человеческих жизней, причем каждый десятый умирает от пассивного курения. По расчетам специалистов, если не взять ситуацию под контроль, к 2030 году сигареты будут загонять в могилу уже 8 миллионов человек в год.


Уж «много раз твердили миру»…что курение это вред, это НАРКОТИК! Курящий человек сам себя программирует .Вы знаете, как дикая оса-сфекс выкармливает своё потомство?. Оса парализует сверчка уколом жала и тащит его за длинные усы в свою норку, где на его спину откладывает яйцо (парализованный сверчок продолжает оставаться живым до 70 суток, поддерживая личинку осы полезной пищей). Потом оса выходит из норки и заделывает вход.

Если у сверчка отрезать усы, то оса оставит его и «пойдёт» за новым, хотя может затащить его за ноги. Потому что нет в её запрограммированной цепочке такого приёма – тащить жертву за ноги. Она «умеет» только тащить за усы. Если после откладки яйца осу убрать и пинцетом вытащить из норки сверчка и яйцо, то освобождённая оса войдёт в норку, выйдет и начнёт заделывать вход. Но в норке пусто, никого нет. Зачем же заделывать вход? Потому что такая у неё в голове программа. Потому что по-другому она не может.


За годы курения у нас в голове сложилась подобная программа. И пока мы её не изменим, освободиться от курения мы не сможем. Будем раз за разом, подобно осе, заделывать вход в пустую норку.

Так попробуйте себя де- программировать!!!  Если вы курите крепкие сигареты, то попробуйте поменять их на лёгкие, или сократить количество выкуриваемых в день сигарет. И попробуйте хотя бы во Всемирный день без табака отказаться от вредной привычки! Ведь чтобы стать некурящим, надо поменять своё отношение к курению.

Ольга Нархова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: здоровый образ жизниПродукты: сигареты вредПродукты: Здоровье
0
0