Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 07.03.2019 13:35

Борисоглебцев пригласили на премьеру спектакля «Король Лир»

Борисоглебцев пригласили на премьеру спектакля «Король Лир»

«Король Лир» в постановке режиссера Ирины Сухановой — это первая премьера в 2019 г. на исторической сцене Борисоглебского драмтеатра.

«Король Лир» - это спектакль не столько о родительском горе и бессилии, сколько о разрушении семьи, общества и государства, об утрате целостности мира. Режиссер представляет публике историю трагического путешествия к границам человеческой свободы и воли, где путь Лира – это путь от абсолютного убеждения в своей правоте до тяжелого разочарования и раскаяния.Спектакль– это не семейная драма, а социально-философская трагедия, предоставляющая повод задуматься о сущности человека, его месте в жизни и обществе. И спустя пять столетий с момента создания пьесы эти вопросы по-прежнему актуальны для каждого.

Перед нами разворачиваются всё те же самые, давно известные события, о которых поведал Шекспир: король Лир, «решив сложить обузу дела и забот со старых плеч на молодые», устраивает «конкурс лести» между своими дочерями — кто сильнее любит отца, «чтоб при разделе могли мы нашу щедрость проявить».

У этого спектакля смысл не один и каждый обязательно найдёт свой. Кому-то близки искания художника, а кто-то задумается одновременно о скоротечности и бессмысленности жизни.

Мы ждем Вас на премьеру, которая  состоится 17 марта 2019 г. в 18.00 на большой сцене Борисоглебского драматического театра.

король лир.jpg

Информация БДТ им. Н.Г. Чернышевского Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0