Борисоглебск Пятница, 29 марта
Культура, 24.10.2020 11:36

Борисоглебцев позвали на большой этнографический диктант

Борисоглебцев позвали на большой этнографический диктант

Мероприятие пройдёт в онлайн-формате

Жителям Воронежской области предлагают на время отвлечься от проблем високосного года и написать «Большой этнографический диктант». Как сообщили в облправительстве, мероприятие пройдёт в онлайн-формате с 3 по 8 ноября. Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.

Цель диктанта - популяризация географических знаний, проверка этнографической грамотности, повышение интереса к географии России среди населения.

Время написания: 45 минут. За это время нужно ответить на 30 вопросов разной степени сложности из самых разных областей географии. Из них 20 вопросов общефедеральной части - единой для всех участников и 10 вопросов – региональной, уникальной для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

В этом году участники смогут сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. Также незамедлительно, после прохождения диктанта, формируется сертификат участника в электронном виде с указанием результатов. Задания будут доступны после полуночи 3 ноября, их опубликуют на портале www.miretno.ru. Здесь же можно получить подробную информацию о международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Географический диктант проводится РГО ежегодно с 2015 года. За пять лет в диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран мира.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0