Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.10.2019 20:05

Борисоглебцам порекомендовали переобуться в зимнюю резину

Борисоглебцам порекомендовали переобуться в зимнюю резину

Борисоглебцев ожидает ухудшение погодных условий. Так, 30 октября 2019 года прогнозируются осадки в виде снега. Днем температура воздуха прогреется до +6 градусов тепла, ночью - опустится до – 1°. А уже в четверг днем будет 0°, а ночью борисоглебцев ожидают заморозки до -5°. Примерно такие же изменения погоды произойдут и на остальной территории Воронежской области. В связи с этим автомобилистам  региона необходимо заменить на своем транспортном средстве летнюю резину на зимнюю. Потому что выпадение осадков и понижение температуры может вызвать плохое сцепление колес с дорогой.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области, менять резину необходимо при среднесуточной температуре окружающего воздуха ниже 5-7 градусов по Цельсию и ее сохранении в течение семи дней. Скорость движения стоит выбирать с учетом неблагоприятных погодных условий и заблаговременно снижать ее перед пешеходными переходами. Особую осторожность надо проявлять вечером и ночью, когда дороги могут быть покрыты льдом. В таких погодных условиях тормозной путь автомобиля увеличивается, и машина становится практически неуправляемой.

Необходимо отметить, что сотрудники правоохранительных органов просят воронежских автомобилистов быть максимально внимательными и острожными во время осложненных погодных условий. Стоит тщательно соблюдать скоростной режим, дистанции, выполнять предписания всех знаков дорожного движения. Также необходимо исключить резкие маневры.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0