Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 26.07.2020 13:31

Борисоглебцам пообещали климатический пик лета в виде 32-градусной жары

Борисоглебцам пообещали климатический пик лета в виде 32-градусной жары

Но, только до пятницы

Синоптики опубликовали прогноз погоды на наступающую неделю в Борисоглебске. Как известно, в рабочие дни завершится июль, а затем наступит последний месяц лета. Специалисты рассказали, что местным жителям стоит ожидать прихода так называемого климатического пика. Он принесет в наш город жару. Ту, что ощущалась в первой половине сезона. Впрочем, к выходным должно похолодать, а с неба польется дождь.

В понедельник, 27 июля, будет облачно с прояснениями. Температура воздуха составит +28 °C.

На следующий день, 28 июля, температура воздуха повысится до +30°C и будет солнечно. Ни осадков, ни облачности во вторник не предвидится. Такая же погода сохранится и в среду. В этот же день на восток Воронежской области придет 32-градусная жара.

В четверг, 29 июля, пиковая температура в +32°C сохранится. По-прежнему не ожидается осадков, и целый день будет светить солнце, иногда скрываясь за облаками.

В последний день июля, 31 числа, в Борисоглебске похолодает. Столбики термометров опустятся до отметки в +26 °C. И пройдет дождь.

Август так же начнется с дождей. Их стоит ожидать и 1-го и 2-го числа последнего летнего месяца. При этом температура воздуха в субботу, по прогнозам синоптиков, не превысит +21°C., а в воскресенье поднимется до уровня +24°C.

Анастасия Круглова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0