Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 26.06.2017 14:23

Борисоглебцам на заметку: переоцененные достопримечательности мира, или - куда не надо ехать,чтобы не разочароваться

Инстинкт путешественника, наверное, есть у каждого из нас. А если еще и финансы не «поют романсы», а позволяют (хотя бы раз в год ) поехать  за рубеж , полюбоваться на закордонные чудеса и достопримечательности, то просто грех этим не воспользоваться. Ведь это так интересно –увидеть новые места и узнать о новых культурах.И вот вы уже планируете долгожданную поездку. Но -  для начала ознакомьтесь с приведенными ниже достопримечательностями мира, посещение которых может вас разочаровать.


1. Стоунхендж.  Его нельзя потрогать. Нельзя зайти внутрь, или  - обойти вокруг.  Деньги берутся только за возможность посмотреть со стороны.


2. Колизей. Огромные очереди и  стаи карманников,  при множестве любопытствующих туристов.


3. Троя.  Куча обломков и деревянная лошадь,построенная лет 15-20 назад,  по заказу департамента туризма Турции.


4. Египетские пирамиды.  Близкое расположение к Каиру, а не в дремучих песках пустыни ,назойливость местных жителей, старающихся сбыть свои поделки и сувениры. Читать о пирамидах гораздо интереснее,  чем смотреть.


5. Париж.  Множество туристов, озлобленные местные жители. Ожидание многого, но на самом деле…упс.


6. Пизанская башня. Просто раскрученный бренд. Ожидание увидеть что-то необычное, какое-то чудо гравитации, тоже себя не оправдывает.


Чтобы не разочаровываться -  «отдыхайте на курортах Краснодарского края» и посещайте, пусть не такие раскрученные, но, несомненно,  интересные своими красотами  достопримечательности нашей великой (во всех смыслах) страны!

Ольга Нархова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Лето в БорисоглебскеМеста: достопримечательностьМеста: курортМеста: БорисоглебскМеста: ТуризмПерсоны: путешественник
0
0