Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.07.2017 09:44

Борисоглебцам на заметку. О законах вступающих в силу в июле 2017 года.

Борисоглебцам на заметку. О законах вступающих в силу в июле 2017 года.

Борисоглебцам на заметку. О законах вступающих в силу в июле 2017 года.

Вот как же все-таки заботится о нас наше правительство! Заседает, старается, а мы вот все не ценим, бурдим да бурчим, все-то нам не так, да не этак. А может это от незнания. Или недоверия какого-то внутреннего, мол, все равно лучше уж не станет.

А мне кажется- станет! Пусть сейчас и непросто , ведь путь то о-о-очень долгий и сложный. И за год его не пройдешь. Да и многое в том числе зависит и от нас с вами. Что?- спросите вы. Да для начала, хотя бы знание и исполнение законов, которых с каждым днем становится все больше и больше. Вот ,кстати, из новенького, того что с 1 июля 2017 года вступает в силу:

1. Вводится запрет на продажу пива в пластиковых бутылках, объемом более 1,5 литров.

2. За продажу несовершеннолетним алкоголя, магазины будут лишать лицензии. При этом, удостоверить ваш возраст можно будет любым официально выданным документом, в котором прописана дата вашего рождения (а это не только паспорт).

3. Продукция, полученная с применением или содержащая ГМО, подлежит обязательной государственной регистрации и внесению в специальный реестр, поскольку предусмотрена определенная ответственность за незарегистрированное использование такой продукции.

4. Мобильные операторы будут обязаны извещать нас с вами о различных чрезвычайных ситуациях (Это ли не забота? Хотя лично я ни разу такого оповещения не получала. Коллеги-да. А я нет.)

5. Наши с вами работодатели ( как организации ,так и ИП) могут получать наши персональные данные только лично от нас. При этом данные, не относящиеся напрямую к трудовой деятельности, работодатель запрашивать не вправе (в том числе и у третьих лиц)

6. Начиная с 2017 года пенсионный возраст госслужащих (пока!) будет ежегодно повышаться на 0,5 лет. Постепенное повышение возраста выхода на пенсию планируется довести до 63 лет для женщин и 65-ти лет для мужчин. Максимально пребывать на должности будет можно: до 65 лет — рядовым служащим, до 70 лет — руководящему составу.

7. С 1 июля 2017 года минимальный размер зарплаты равняется 7800 рублям.

 

Ольга Нархова.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0