Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 01.07.2017 21:24

Борисоглебцам на заметку. О предоставлении каждому россиянину 150 кубометров леса бесплатно.

Борисоглебцам на заметку. О предоставлении каждому россиянину 150 кубометров леса бесплатно.

Каждый из борисоглебцев, живущий на съемных квартирах, мечтает о своем собственном жилье. В идеале, это, конечно же, дом-особняк, построенный с учетом всевозможных собственных пожеланий и распланированный как в мечтах. А на деле, решиться на стройку – перестройку, сможет далеко не каждый. В большинстве случаев все упирается в финансы, вернее в их отсутствие в необходимом количестве.

А между тем у россиян есть реальная возможность несколько сэкономить ,а именно получать согласно «Лесному кодексу РФ» 150 кубов леса БЕCПЛАТНО на строительство дома каждые 25 лет и еще по 50 кубов леса каждые 5 лет на ремонт дома.

Ничего себе! - подумаете вы: - Что-то не верится, ведь бесплатный сыр бывает только в мышеловках! А вместе с тем это реально действующий закон. Но нюансы все же есть.

lesovoz_2.jpg

1. Лес выделяется гражданам в виде делянки для вырубки .Разрешение же на вывоз вашего спиленного собственноручно леса, можно получить в лесхозе .При этом вы обязаны навести после себя порядок.

2. Обычному человеку, т.е. не специалисту, сложно на глаз определить, какое количество пиломатериалов выйдет из его леса .И какого качества.

3. Не забудьте о времени на оформление определенных бюрократических бумажек .

4. Спиленный лес еще надо подготовить для строительства ,а это ой -как непросто. Поэтому некоторые фирмы могут обменять лес на выделенной вам делянке на 15 кубометров строительного леса. Что в целом неплохо.

Но факт остается фактом. Закон действующий. И если вы уверены в своих силах и знаниях в строительстве, то эта информация вам будет, несомненно, полезна.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0