Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2017 08:10

Борисоглебцам на заметку. Хитрости, о которых не рассказывают в автошколах

Борисоглебцам на заметку. Хитрости, о которых не рассказывают в автошколах

"Наверное, скоро мы ходить разучимся, уже привычка ездить в нас живет.. Пройти пешком, всего два шага - мучиться, сто километров на авто не в счет...» - это слова из известной песни середины 80-х и сегодня актуальны как никогда. Автомобилей, а вместе с ними и водителей становится все больше и больше. А вместе с тем, недавние выпускники автошкол многих хитростей, которые знают профессиональные водители, не знают. Разобраться в таких хитростях и поможет эта статья.

1. Настройте зеркала. Ваша машина, в боковых зеркалах не должна быть видна, ну, или видна, но чуть-чуть. В зеркале заднего вида, должно быть полностью видно заднее стекло автомобиля из положения, в котором вы обычно сидите за рулем.

2.Научитесь чувствовать колеса - чтобы впоследствии объезжать ямы. Потренироваться можно так: сомните пластиковую бутылку и попробуйте наезжать по очереди правым и левым передним колесом. Ориентируйтесь по хрусту бутылки.

3.Паркуйтесь по зеркалам.  Паркуясь передом, надо остановиться, увидев бордюр под боковым зеркалом.

4.После езды по лужам посушите тормоза.  Лужи надо проезжать плавно, не набирая и не сбрасывая скорость. А выехав из лужи, просушите тормоза — для этого не отпуская педаль газа, несколько раз нажмите на тормоз.

5. Следите за маневрами  большегрузов впереди вас. Если они начали одновременно освобождать другую полосу, значит впереди препятствие. Перестраивайтесь тоже.

6.Если двигатель зимой не заводится - включите свет или аварийку на минуту. Этим вы разогреете аккумулятор.

7. При ночных поездках,  потянув за рычажок  под зеркалом заднего вида, вы измените режим зеркала на ночной; и фары идущей следом машины не будут вас слепить.

8. Если автомобиль на соседней полосе притормаживает, притормозите тоже, возможно впереди какие то помехи.

9. На прямой дороге скорость кажется меньше чем на самом деле.

10. Если вы ждете возможности повернуть налево, не спешите выворачивать колеса. Т.к. если в вас сзади в этот момент кто-то врежется — вас вынесет на встречную полосу и аварии будет не избежать.

Удачи вам на дорогах!

Ольга Нархова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0