Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2017 08:30

Борисоглебцам на заметку. Как путешествовать с комфортом.

Борисоглебцам на заметку. Как путешествовать с комфортом.
Рано или поздно, но каждый из нас обязательно отправляется в поездку. Кто-то едет к родственникам, кто–то на отдых или в командировку. Но каждому хочется, чтобы его путешествие прошло с максимально возможным комфортом и при этом без огромного количества чемоданов (их же еще и тащить надо!). Именно правильным сборам в дорогу мы и решили посвятить этот материал.

1. Базовый набор необходимых вещей.
- документы, сложенные в одном месте в специальную папочку
- билеты, ключи от дома, наличные и кредитки
- необходимая техника с зарядными устройствами
-аптечка и предметы личной гигиены
- зеркало и расческу, одежду и обувь.

2. Для большего комфорта в путешествии необходимы: чашка, одноразовая посуда и приборы, чайные и кофейные пакеты, еда и вода, влажные и сухие салфетки, носки.

3. Если вы путешествуете на автомобиле, то еще вам еще может понадобиться: инструменты, подушка для шеи, плед.

4. Если же ваша поездка дальняя, то, в придачу к основному списку, будут нужны: часы, сменная обувь (для помещения и улицы), складной нож, швейные принадлежности, развлечения (книги, игры).

5. Предпочтительнее в дорогу брать из еды: овощи (свежие и вареные), фрукты, орехи и печенье, консервы и хлеб, бутерброды из сухой колбасы, йогурт или кефир.

6. Из лекарственных средств могут пригодиться: жаропонижающие средства и средства от простуды, лекарства для пищеварения, бактерицидная мазь, перекись водорода и йод, бинт и вата, средство от ушибов и ожогов, обезболивающие средства.

Вроде бы очевидные вещи, но если подумать, довольно часто бывает так: уже отъехав на приличное расстояние от дома, вдруг вспоминаешь : «А что же я то-то и это-то не взяла!»… Так что удачных вам поездок, и как говорится : «Главное - дома голову не забыть».

Ольга Нархова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0