Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2017 09:31

Борисоглебцам на заметку. Как накопить деньги на крупную покупку.

Борисоглебцам на заметку. Как накопить деньги на крупную покупку.

Наверное, мало в нашем Борисоглебске людей, которые могут позволить себе особо не напрягаясь, потратить деньги «по крупному». Например, на покупку жилья, машины или на отдых на популярных мировых курортах. Большинство же об этом только мечтает. А вместе с тем, есть немало способов накопить на мечту незаметно для самого себя. Вот небольшая инструкция к применению:

1. Завести огромную и желательно прозрачную копилку, в которую складывать мелочь номиналом от 10 рублей (или всю сдачу из магазина мелочью). Не поверите, но именно так я накопила на свой первый комп(простенький конечно же, но накопила!) - видели бы вы лица ребят-продавцов, когда я пришла за покупкой. Кстати сказать, пересчитывать они не стали, но смеялись долго. Да и я вечером перед покупкой эти монеты считала, наверное, часа два-три!

копила.jpg

2. Каждый день откладывать по небольшой, но фиксированной сумме. Тут главное регулярность и точность.

3. Использовать, например Карту-копилку от любого удобного вам банка. В этом случае на ваш специальный счет перечисляется автоматически %% от любого вашего дохода или расхода полученного ОТ или С обычной зарплатной карточки.

4. Откладывать на счет или в ту же копилку, сумму ваших скидок в различных магазинах. Т.е. сделать вид, что вы приобрели товар за полную стоимость, без скидки.

Как видите, варианты есть. Необходимо только ваше желание регулярно пополнять ваши копилки, и вовсе не обязательно на большие суммы. ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ, НО РЕГУЛЯРНО!

 

Ольга Нархова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0