Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2017 08:10

Борисоглебцам на заметку. Как есть и не полнеть.

Борисоглебцам на заметку. Как есть и не полнеть.

Среди нас мало людей по-настоящему довольных своей фигурой. Кто-то мечтает сбросить 20 или 30 килограмм, а кому-то, до идеальной, в его понятии, фигуры надо лишиться всего 2-3 кг. Так как же это сделать? Ответ прост. Надо меньше есть! А вот как это сделать, мы расскажем вам сегодня.


Совет 1. Ешьте медленно. Если вы установите таймер, то удивитесь, увидев, что кушая за компьютером или книгой, вы съедаете больший объем пищи и за более короткое время, чем просто кушая и тщательно пережевывая каждый кусочек. Да и насыщение в последнем случае придет быстрее, а значит, вы меньше съедите.


Совет 2. Используйте более маленькие емкости для пищи. Согласно последним исследованиям, люди, пользующиеся большими тарелками и сами накладывающие себе в них еду – съедали больше. Так что пользуйтесь десертными тарелочками или купите себе новую посуду маленького объема.


Совет 3. Ешьте маленькими порциями.


Совет 4. Знайте свои пищевые слабости, т.е. те продукты, устоять и не съесть которые вы не в силах и просто избегайте тех мест, где вы можете их «повстречать».


Совет 5. Ведите дневник питания, т.е. записывайте те продукты, которые вы съедаете в течение дня. Это заставит вас планировать свой рацион, ограничивая его калорийность.


Совет 6. Сочетайте продукты в правильной пропорции, т.е. половину тарелки должны занимать овощи, четверть – белковая пища и вторая четверть - углеводы.


Совет 7. Запасайтесь белками (бобовые, постное мясо, низко жирные творог, сыр, йогурт и молоко). Систематическое употребление белков, вызывает более быстрое чувство насыщения, так как оные дольше перевариваются.


Совет 8. Ешьте половину порции.


Совет 9. Обязательно завтракайте. По последним исследованиям, люди, регулярно съедая завтрак (даже если они не хотят есть по утрам, хотя это вопрос привычки),едят в течение дня намного меньше и имеют меньший вес.


Соблюдайте эти простые советы и вы сами увидите, что вес потихоньку начнет отступать, и вы, несомненно, похудеете.


Ольга Нархова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0