Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2020 15:02

Борисоглебской «Службе Добровольцев» исполнилось 3 года

Борисоглебской «Службе Добровольцев» исполнилось 3 года

День рождения объединения добровольцы проведут на поисках пропавшего

Сегодня объединению с «пиратским» флагом, члены которого не любят, когда их называют волонтерами, исполнилось 3 года. Борисоглебская «Служба Добровольцев» была создана Вячеславом Владимировым и Леонидом Мерзликиным 27 июля 2017 года.

На момент создания предполагалось, что именно поисковая деятельность будет основным, но не единственным направлением деятельности организации. Так и вышло.

KS3FxY0vKlE.jpg

Вячеслав Владимиров и Леонид Мерзликин

За минувшие 3 года добровольцы провели несколько десятков поисковых операций на территории пяти восточных районов Воронежской области, проводили экологические и благотворительные акции, помогали детям и старикам, участвовали в строительстве «Веревочного парка» и, даже охраняли место строительства «Князь-града» от вандалов.

- За три года через СД («Служба Добровольцев») прошли сотни людей, принимавших участие в тех или иных наших мероприятиях. Но, заниматься добровольческой деятельностью на постоянной основе остаются единицы. Это нелегкий труд, который требует самоотдачи и вложений, зачастую и финансовых, а вознаграждается лишь внутренними ощущениями от сделанного для других дела. И к этому готовы не все. Но, даже участие в одном-двух наших мероприятиях делает людей лучше, чем они были до этого, - рассказал руководитель Борисоглебской «Службы Добровольцев» Вячеслав Владимиров.

И даже в день рождения объединения добровольцы не сидят сложа руки. В настоящее время Борисоглебская «Служба Добровольцев» ведет подготовку к ежегодной акции «Ярмарка игрушек», которая пройдет в этом году не только в Борисоглебске, но и в Воронеже, а также в Грибановском и Терновском районах. И одновременно с этим, добровольцы участвуют в двух поисковых операциях.

Редакция информационного портала «Блокнот Борисоглебск» поздравляет Борисоглебскую «Службу Добровольцев» и всех ее бывших и действительных участников с их праздником и желает только успешных поисков, новых единомышленников и безграничного количества сил на реализацию всего задуманного!

Редакция «Блокнот Борисоглебск»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0